Geschäftsführung

Prof. Carl Bergengruen

Geschäftsführer

Telefon 0711/90715-400

Geschäftsleitung

Dr. Martin Kerner

Unitleiter Filmförderung
kerner@mfg.de
Telefon 0711/90715-401

Eric Wackler

Prokurist / Kaufmännischer Leiter
wackler@mfg.de
Telefon 0711/90715-330

Assistenz der Geschäftsführung

Merle Röckmann

Assistenz der Geschäftsführung
roeckmann@mfg.de
Telefon 0711/90715-400

Diana Frieske

Assistenz der Geschäftsführung
frieske@mfg.de
Telefon 0711/90715-411

Ansprechpartner A-Z

Leonie Albrecht

Leiterin Kino-, Verleih- und Vertriebsförderung
albrecht@mfg.de
Telefon 0711/90715-416

Julia Büchele

Trainee Kommunikation/ Veranstaltungsmanagement
buechele@mfg.de
Telefon 0711/90715-406

Karin Franz

Drehbuchförderung
franz@mfg.de
Telefon 0711/90715-404

Robert Gehring

Leitung Produktionsförderung
gehring@mfg.de
Telefon 0711/90715-402

Maria Gomez

Leiterin Kino-, Verleih- und Vertriebsförderung
in Elternzeit

Anna Tabea González

Veranstaltungsmanagement
gonzalez@mfg.de
Telefon 0711/90715-420

Seite 1 von 3